ООО "ВОЛГА-ГРАФИТ" предлагает поставку фторопласта марок Ф4, Ф4К20, Ф4С15, Ф4ГР20, Ф4БР40, Ф4К15М5 в виде пластин, стержней и втулок, изготовленные из 100% первичного сырья, а так же с добавлением от 50 до 70% вторичного сырья. 

        Мы принимаем заказы на нестандартные изделия и изделия по чертежам заказчика.

        Наши сотрудники готовы оказать консультации, ответить на все интересующие Вас технические вопросы, помогут решить любую Вашу задачу.

         Фторопласты представляют собой фторсодержащие полимеры, относящиеся к группе конструкционных пластиков.

 

         Популярность фторопласта обусловлена его техническими

характеристиками. Он представляет собой вещество, которое по

внешнему виду напоминает полиэтилен или парафин, и характеризуется мягкостью и текучестью. Его плотность составляет 2,18–2,21 г/см3 (ГОСТ 10007–80).

         Этот материал отличается термостойкостью — его гибкость и эластичность сохраняются при температуре от -70 до +270 ?C, а также адгезией, минимальным поверхностным натяжением, устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей, влаги, жиров и органических растворителей. Он является физиологически и биологически безопасным.

          Химические свойства фторопласта — стойкость, даже более высокая, чем у благородных металлов и всех известных синтетических материалов, невосприимчивость к воздействию агрессивных кислот и щелочей. Разрушить данный полимер можно только трифторидом хлора или расплавами щелочных металлов. Материал хорошо обрабатывается фрезерованием, точением, шлифованием и сверлением.